Résultats

Résultats 2017-04-26T14:52:05+00:00

RESULTATS DE LA 1ERE EDITION HOMMES RUN 2017

 

Cette première édition est un franc succès.

578 personnes ont pris le départ de la première Hommes Run.

Merci aux nombreux partenaires, aux 120 bénévoles et à tous les participants qui ont fait de cette journée un véritable succès dans une ambiance festive et conviviale.

Bientôt retour en images et en vidéo, restez connectés.

Un grand merci à Sporkrono pour son engagement et son professionnalisme dans le chronométrage et l’annonce en temps réel des résultats. 

Hommes Run
Etat de résultats –  – 7,4 km
 – 7,4 km
Pl. Dos Nom Prénom Sx Nat Année Cat Club Licence Temps Ecart Moy
1 462 SCHLIENGER VINCENT M FRA 1986 SEH 27:12 16,32 1° SEH
2 446 MANNHEIM Sébastien M FRA 1994 SEH AS ALTKIRCH 1923561 27:40 à 0:28 16,05 2° SEH
3 37 PERDOMINI Quentin M FRA 1989 SEH 28:23 à 1:11 15,64 3° SEH
4 190 COUVET Thierry M FRA 1972 V1H USPA 1389292 28:38 à 1:26 15,51 1° V1H
5 2 HARTMANN Franck M FRA 1983 SEH SUNDGO2 1863347 29:01 à 1:49 15,3 4° SEH
6 439 VERDIER Marc M FRA 1987 SEH 29:15 à 2:03 15,18 5° SEH
7 467 SEVENO PATRICK M FRA 1963 V2H 29:20 à 2:08 15,14 1° V2H
8 252 MINERY Loïc M FRA 1986 SEH 29:27 à 2:15 15,08 6° SEH
9 385 WEBER Gregory M FRA 1978 SEH 29:46 à 2:34 14,92 7° SEH
10 84 BIHR Frédéric M FRA 1973 V1H 29:50 à 2:38 14,88 2° V1H
11 389 HERRMANN Philippe M FRA 1976 V1H CGFM 1960924 29:51 à 2:39 14,87 3° V1H
12 438 MAIRE Benoît M FRA 1966 V2H 29:56 à 2:44 14,83 2° V2H
13 158 KOHLER Fabrice M FRA 1978 SEH 29:58 à 2:46 14,82 8° SEH
14 326 PITTET Jeremie M FRA 1985 SEH DECATHLON WITTENHEIM 30:04 à 2:52 14,77 9° SEH
15 232 RONDEAU Yannick M FRA 1974 V1H 30:14 à 3:02 14,69 4° V1H
16 284 GANDON Pierre M FRA 1983 SEH 30:15 à 3:03 14,68 10° SEH
17 77 BAUDOUIN Daniel M FRA 1961 V2H 30:16 à 3:04 14,67 3° V2H
18 443 CRAMPE Nicolas M FRA 1990 SEH A13051L 30:17 à 3:05 14,66 11° SEH
19 408 SCHMIDT Régis M FRA 1977 V1H 30:24 à 3:12 14,61 5° V1H
20 263 RAIDOT Nicolas M FRA 1981 SEH 30:27 à 3:15 14,58 12° SEH
21 425 ABBEY Gabriel M FRA 1974 V1H 30:54 à 3:42 14,37 6° V1H
22 146 FEST Aurelien M FRA 1994 SEH 30:55 à 3:43 14,36 13° SEH
23 182 RAMEL Nicolas M FRA 1971 V1H 30:59 à 3:47 14,33 7° V1H
24 251 KHARASSI Chouaïb M FRA 1991 SEH 30:59 à 3:47 14,33 14° SEH
25 358 RENON Yves M FRA 1958 V2H 31:02 à 3:50 14,31 4° V2H
26 295 SCHERRER Philippe M FRA 1984 SEH 31:06 à 3:54 14,28 15° SEH
27 228 ALLANIC Florent M FRA 1989 SEH 31:13 à 4:01 14,22 16° SEH
28 454 BUCHON Pascal M FRA 1959 V2H 31:14 à 4:02 14,22 5° V2H
29 130 HORNBECK Samuel M FRA 1982 SEH SUNDGO2 31:16 à 4:04 14,2 17° SEH
30 6 PARENT Frederic M FRA 1962 V2H SUNDGO2 1680295 31:23 à 4:11 14,15 6° V2H
31 245 NIGRO Daniel M FRA 1969 V1H CCA ROUFFACH 31:25 à 4:13 14,13 8° V1H
32 440 GUTH Nicolas M FRA 1996 ESH 31:29 à 4:17 14,1 1° ESH
33 163 KLEIN Sebastien M FRA 1983 SEH 31:29 à 4:17 14,1 18° SEH
34 133 BLONDÉ Jean-Paul M FRA 1968 V1H 31:35 à 4:23 14,06 9° V1H
35 420 WITZ Baptiste M FRA 2001 CAH 31:42 à 4:30 14,01 1° CAH
36 256 BLÉRIOT Sébastien M FRA 1967 V2H CGFM 906339 31:47 à 4:35 13,97 7° V2H
37 45 KISSELBERGER Cédric M FRA 1988 SEH 31:52 à 4:40 13,93 19° SEH
38 211 ESTEVES Stephane M FRA 1976 V1H 31:52 à 4:40 13,93 10° V1H
39 410 BIGOT Fabrice M FRA 1975 V1H 32:00 à 4:48 13,88 11° V1H
40 212 ERHART Jerome M FRA 1974 V1H 32:00 à 4:48 13,88 12° V1H
41 399 BOUILLAUD Emmanuel M FRA 1980 SEH 32:07 à 4:55 13,82 20° SEH
42 229 DEBUT Bruno M FRA 1970 V1H 32:09 à 4:57 13,81 13° V1H
43 50 BARNETTE Benjamin M FRA 1988 SEH 32:16 à 5:04 13,76 21° SEH
44 115 JERMANN Marc M FRA 1971 V1H 32:22 à 5:10 13,72 14° V1H
45 388 GABIRON Dominique M FRA 1967 V2H 32:23 à 5:11 13,71 8° V2H
46 226 PEIROTES Adrien M FRA 1974 V1H 32:24 à 5:12 13,7 15° V1H
47 64 SAINTVOIRIN Eric M FRA 1965 V2H SUNDGAU 2 1581396 32:26 à 5:14 13,69 9° V2H
48 466 SCHWOB PATRICK M FRA 1972 V1H 32:28 à 5:16 13,68 16° V1H
49 121 BILLAUDEL Pascal M FRA 1966 V2H 32:31 à 5:19 13,65 10° V2H
50 427 ZOBRIST Nicolas M FRA 1987 SEH 32:38 à 5:26 13,61 22° SEH
51 66 WEBER Michel M FRA 1973 V1H CGFM 1560603 32:38 à 5:26 13,61 17° V1H
52 416 GROSS Jean-Baptiste M FRA 1996 ESH 32:39 à 5:27 13,6 2° ESH
53 340 CHOUAR Nordinne M FRA 1972 V1H 32:45 à 5:33 13,56 18° V1H
54 447 MEISTER Christian M FRA 1971 V1H 32:52 à 5:40 13,51 19° V1H
55 428 EHRHARDT Sébastien M FRA 1990 SEH 32:53 à 5:41 13,5 23° SEH
56 407 GERARD Sylvain M FRA 1977 V1H 32:59 à 5:47 13,46 20° V1H
57 379 LECONTE Victorien M FRA 2000 CAH 33:02 à 5:50 13,44 2° CAH
58 270 DEHOUCK Valentin M FRA 1994 SEH 33:04 à 5:52 13,43 24° SEH
59 380 BRETON Guillaume M FRA 1975 V1H 33:05 à 5:53 13,42 21° V1H
60 165 SIMONET Olivier M FRA 1968 V1H 33:08 à 5:56 13,4 22° V1H
61 74 FRIDBLATT Sylvain M FRA 1975 V1H 1816483 33:10 à 5:58 13,39 23° V1H
62 430 YOMÈDE Loïc M FRA 1991 SEH 33:23 à 6:11 13,3 25° SEH
63 124 PETIT Grégory M FRA 1965 V2H SUNDGO2 1667031 33:25 à 6:13 13,29 11° V2H
64 143 SIEDLER Vincent M FRA 1979 SEH 33:27 à 6:15 13,27 26° SEH
65 14 TACQUARD David M FRA 1971 V1H 1958788 33:28 à 6:16 13,27 24° V1H
66 414 SCHUMMER Maxence M FRA 1991 SEH 33:29 à 6:17 13,26 27° SEH
67 323 CHAZEE Philippe M FRA 1966 V2H 33:29 à 6:17 13,26 12° V2H
68 398 CHEVROLET Etienne M SUI 1994 SEH 33:30 à 6:18 13,25 28° SEH
69 247 LANG Arnaud M FRA 1986 SEH 33:30 à 6:18 13,25 29° SEH
70 16 MITSCHDOERFFER Guillaume M FRA 1978 SEH US TOUL ATHLÉTISME 1752778 33:34 à 6:22 13,23 30° SEH
71 186 SCHIELIN Olivier M FRA 1985 SEH 33:39 à 6:27 13,19 31° SEH
72 219 NIEDERST Léo M FRA 1999 JUH 33:47 à 6:35 13,14 1° JUH
73 319 VERNET Eric M FRA 1963 V2H CGFM 670408 33:47 à 6:35 13,14 13° V2H
74 296 MOSER Mathieu M FRA 1980 SEH 33:53 à 6:41 13,1 32° SEH
75 92 SCHAFFAR Martin M FRA 1989 SEH 33:53 à 6:41 13,1 33° SEH
76 29 WIOLAND Pascal M FRA 1966 V2H SUNDGAU OXYGENE 1618845 33:59 à 6:47 13,07 14° V2H
77 333 KHELLOUS Allem M FRA 1977 V1H 34:00 à 6:48 13,06 25° V1H
78 336 SOLIGO Olivier M FRA 1977 V1H 34:00 à 6:48 13,06 26° V1H
79 287 RAPP Philippe M FRA 1962 V2H ACIK 656026 34:04 à 6:52 13,03 15° V2H
80 300 RENARD Mathieu M FRA 1979 SEH 34:05 à 6:53 13,03 34° SEH
81 107 PFLIMLIN Arnaud M FRA 1993 SEH 34:07 à 6:55 13,01 35° SEH
82 230 BRISSINGER Benoit M FRA 1967 V2H 34:07 à 6:55 13,01 16° V2H
83 344 GARCENOT Serge M FRA 1968 V1H SUNDGO2 34:07 à 6:55 13,01 27° V1H
84 188 STOLL Joël M FRA 1981 SEH 34:08 à 6:56 13,01 36° SEH
85 334 GAUMEL Pierre M FRA 1980 SEH 34:11 à 6:59 12,99 37° SEH
86 335 MAMACHE Idris M FRA 1976 V1H 34:13 à 7:01 12,98 28° V1H
87 289 HOLDER Jean-Marie M FRA 1957 V3H EHA-USPA 1385896 34:13 à 7:01 12,98 1° V3H
88 356 ROHMER Jean-Claude M FRA 1945 V4H 34:16 à 7:04 12,96 1° V4H
89 94 DUQUESNOY Pierre M FRA 1987 SEH 34:17 à 7:05 12,95 38° SEH
90 145 BESSON Davd M FRA 1973 V1H 34:18 à 7:06 12,94 29° V1H
91 290 FREYMANN Daniel M FRA 1958 V2H 34:18 à 7:06 12,94 17° V2H
92 162 BISCH David M FRA 1974 V1H 34:20 à 7:08 12,93 30° V1H
93 132 SIGOT Clément M FRA 1990 SEH 34:22 à 7:10 12,92 39° SEH
94 306 SOBON Jonathan M FRA 1988 SEH EHA PULVERSHEIM 1957081 34:23 à 7:11 12,91 40° SEH
95 218 LITZLER Marco M FRA 1999 JUH 34:24 à 7:12 12,91 2° JUH
96 151 BOURDON Philippe M FRA 1963 V2H 34:26 à 7:14 12,89 18° V2H
97 419 WITZ Christian M FRA 1967 V2H 34:27 à 7:15 12,89 19° V2H
98 330 FRETZ Patrick M FRA 1982 SEH 34:33 à 7:21 12,85 41° SEH
99 221 MOSSO Lionel M FRA 1974 V1H 34:33 à 7:21 12,85 31° V1H
100 41 PAQUENTIN Yves-Marie M FRA 1977 V1H SUNDGO2 1660871 34:35 à 7:23 12,84 32° V1H
101 325 BOHN Patrick M FRA 1963 V2H 34:36 à 7:24 12,83 20° V2H
102 160 KLEINMANN David M FRA 1983 SEH 34:37 à 7:25 12,83 42° SEH
103 341 BRETZNER Thomas M FRA 1984 SEH 34:38 à 7:26 12,82 43° SEH
104 282 FREYMANN Patrice M FRA 1985 SEH 34:39 à 7:27 12,81 44° SEH
105 180 MISSLIN Laurent M FRA 1969 V1H 34:39 à 7:27 12,81 33° V1H
106 286 AUBERT Julien M FRA 1999 JUH 34:40 à 7:28 12,81 3° JUH
107 155 SCHEUBEL Sébastien M FRA 1980 SEH 34:44 à 7:32 12,78 45° SEH
108 418 SLEIMAN Nassim M FRA 1978 SEH 34:47 à 7:35 12,76 46° SEH
109 214 SCHLOSSER Mayeul M FRA 1987 SEH 34:48 à 7:36 12,76 47° SEH
110 238 GSCHWINDEMANN Olivier M FRA 1979 SEH 34:50 à 7:38 12,75 48° SEH
111 372 NOMINE Jeffrey M FRA 1985 SEH SUNDGO2 1770539 34:50 à 7:38 12,75 49° SEH
112 75 SCHOTT Laurent M FRA 1974 V1H 34:51 à 7:39 12,74 34° V1H
113 331 HUSSON Tristan M FRA 2000 CAH AC HUNINGUE 1964376 34:53 à 7:41 12,73 3° CAH
114 426 IDIRI Salem M FRA 1967 V2H EHA AAS 1235441 35:01 à 7:49 12,68 21° V2H
115 258 ERNDT Patrick M FRA 1964 V2H AAS 1748906 35:02 à 7:50 12,67 22° V2H
116 248 BURG Maxime M FRA 1984 SEH 35:07 à 7:55 12,64 50° SEH
117 266 LEIMBACHER Mathieu M FRA 1987 SEH 35:12 à 8:00 12,61 51° SEH
118 34 LEBER Philippe M FRA 1962 V2H 35:17 à 8:05 12,58 23° V2H
119 288 CAODURO Mathieu M FRA 1984 SEH 35:18 à 8:06 12,58 52° SEH
120 453 SCHILB Sébastien M FRA 1977 V1H 35:20 à 8:08 12,57 35° V1H
121 314 LANG Michael M FRA 1980 SEH 35:21 à 8:09 12,56 53° SEH
122 324 REYMANN Philippe M FRA 1960 V2H 35:21 à 8:09 12,56 24° V2H
123 355 GEWISS Jérôme M FRA 1985 SEH 35:23 à 8:11 12,55 54° SEH
124 24 DI GIUSEPPANTONIO Cosmo M FRA 1998 JUH 35:25 à 8:13 12,54 4° JUH
125 458 FELMY Arnaud M FRA 1971 V1H 35:26 à 8:14 12,53 36° V1H
126 415 KREUTER Laurent M FRA 1970 V1H 35:36 à 8:24 12,47 37° V1H
127 99 SANSIG Jean-Mathieu M FRA 1985 SEH 35:39 à 8:27 12,45 55° SEH
128 422 GONZALES Cedric M FRA 1974 V1H 35:39 à 8:27 12,45 38° V1H
129 320 BOULAY Thomas M FRA 1976 V1H 35:39 à 8:27 12,45 39° V1H
130 381 LECONTE Olivier M FRA 1974 V1H 35:40 à 8:28 12,45 40° V1H
131 376 ROSENBLATT Olivier M FRA 1969 V1H 35:45 à 8:33 12,42 41° V1H
132 437 EHRET Stephane M FRA 1973 V1H 35:45 à 8:33 12,42 42° V1H
133 342 PUZZUOLI Claudio M FRA 1964 V2H 35:50 à 8:38 12,39 25° V2H
134 370 KOENIG Sebastien M FRA 1976 V1H 35:50 à 8:38 12,39 43° V1H
135 141 LEPERS Benoît M FRA 1987 SEH 35:51 à 8:39 12,38 56° SEH
136 310 BELHIS Mohammed M FRA 1973 V1H 35:53 à 8:41 12,37 44° V1H
137 456 SCHRECK Sylvain M FRA 1983 SEH 35:54 à 8:42 12,37 57° SEH
138 195 MUNCK Daniel M FRA 1965 V2H EHA ALTKIRCH 1777772 36:02 à 8:50 12,32 26° V2H
139 69 STOLL Théophile M FRA 2000 CAH 36:05 à 8:53 12,3 4° CAH
140 241 GUILLIER Jerome M FRA 1977 V1H 36:06 à 8:54 12,3 45° V1H
141 103 BACHER Antoine M FRA 1951 V3H ATHLÉ DOLLER 714353 36:08 à 8:56 12,29 2° V3H
142 19 KOCH Eric M FRA 1967 V2H 36:15 à 9:03 12,25 27° V2H
143 349 GRASSLER Thierry M FRA 1969 V1H 36:18 à 9:06 12,23 46° V1H
144 20 TRINH Van-Hoa M FRA 1968 V1H 36:24 à 9:12 12,2 47° V1H
145 173 VERVAEKE Samuel M FRA 1969 V1H 36:24 à 9:12 12,2 48° V1H
146 5 CZERW Franck M FRA 1971 V1H 36:33 à 9:21 12,15 49° V1H
147 421 STEMMELEN Loïc M FRA 1989 SEH 36:35 à 9:23 12,14 58° SEH
148 193 BOHRER Frank M FRA 1975 V1H 36:35 à 9:23 12,14 50° V1H
149 13 ZUSSY Benjamin M FRA 1979 SEH 36:38 à 9:26 12,12 59° SEH
150 265 RAAFAT Maxime M GER 1998 JUH 36:41 à 9:29 12,1 5° JUH
151 199 SPENCER André M FRA 1973 V1H 36:42 à 9:30 12,1 51° V1H
152 305 HAUSHERR Damien M FRA 1967 V2H 36:46 à 9:34 12,08 28° V2H
153 409 BREVILLIERS Jacques M FRA 1973 V1H 36:50 à 9:38 12,05 52° V1H
154 297 SONNTAG Teddy M FRA 1987 SEH 36:51 à 9:39 12,05 60° SEH
155 406 VIVIER Gregoire M FRA 1975 V1H 36:52 à 9:40 12,04 53° V1H
156 401 ABGRALL Guillaume M FRA 1990 SEH 36:52 à 9:40 12,04 61° SEH
157 31 SCHMITT Tanguy M FRA 1981 SEH 36:52 à 9:40 12,04 62° SEH
158 246 RAPP François M FRA 1962 V2H 36:53 à 9:41 12,04 29° V2H
159 387 RIFF Edouard M FRA 1951 V3H 36:54 à 9:42 12,03 3° V3H
160 455 MENAZLI Rachid M FRA 1964 V2H ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 40372445 36:55 à 9:43 12,03 30° V2H
161 111 NIGRO Tony M FRA 1964 V2H 36:56 à 9:44 12,02 31° V2H
162 360 BLEIN Laurent M FRA 1968 V1H 36:57 à 9:45 12,02 54° V1H
163 68 EGLER Dominique M FRA 1957 V3H 702609 36:58 à 9:46 12,01 4° V3H
164 81 GREFFE Victor M FRA 1997 ESH 37:00 à 9:48 12 3° ESH
165 98 SERVE Alexandre M FRA 1980 SEH 37:01 à 9:49 11,99 63° SEH
166 104 BRENDER Jean-Paul M FRA 1969 V1H 37:02 à 9:50 11,99 55° V1H
167 450 LECLERC Gaëtan M FRA 1992 SEH 37:03 à 9:51 11,98 64° SEH
168 460 DEIBER Jacky M FRA 1972 V1H 37:03 à 9:51 11,98 56° V1H
169 9 NAVA Daniel M FRA 1961 V2H 37:04 à 9:52 11,98 32° V2H
170 369 CARLUS Philippe M FRA 1970 V1H 37:04 à 9:52 11,98 57° V1H
171 302 ROTOLO Dominique M FRA 1963 V2H 37:05 à 9:53 11,97 33° V2H
172 135 BEMMER Sébastien M FRA 1976 V1H 37:06 à 9:54 11,97 58° V1H
173 56 TARDY Yoann M FRA 1990 SEH 37:06 à 9:54 11,97 65° SEH
174 412 WIMMER Gregory M FRA 1977 V1H 37:11 à 9:59 11,94 59° V1H
175 72 MAURER Jeremy M FRA 1988 SEH 37:15 à 10:03 11,92 66° SEH
176 217 KARR Théo M FRA 2001 CAH 37:16 à 10:04 11,91 5° CAH
177 312 TERRENO Bastien M FRA 1991 SEH 37:17 à 10:05 11,91 67° SEH
178 375 LIEME Loic M FRA 1987 SEH 37:23 à 10:11 11,88 68° SEH
179 57 GABAGNOU Michel M FRA 1968 V1H 37:26 à 10:14 11,86 60° V1H
180 189 SANNICOLO Gabriel M FRA 1982 SEH 37:29 à 10:17 11,85 69° SEH
181 459 KOTTMANN Sacha M FRA 1971 V1H 37:29 à 10:17 11,85 61° V1H
182 451 CAODURO Christian M FRA 1957 V3H 37:34 à 10:22 11,82 5° V3H
183 317 VISSECQ Olivier M FRA 1974 V1H 37:36 à 10:24 11,81 62° V1H
184 329 PIRSCH Nicolas M FRA 1988 SEH 37:38 à 10:26 11,8 70° SEH
185 172 HALM Francois M FRA 1978 SEH 37:39 à 10:27 11,79 71° SEH
186 85 BEOVARDI Pierre M FRA 1955 V3H 37:40 à 10:28 11,79 6° V3H
187 307 ROHN Lucas M FRA 1994 SEH 37:44 à 10:32 11,77 72° SEH
188 220 FILLINGER Theo M FRA 1999 JUH 37:45 à 10:33 11,76 6° JUH
189 225 SCHULTZ Dominique M FRA 1958 V2H CGFM 865810 37:53 à 10:41 11,72 34° V2H
190 357 PANIER Paul M FRA 1991 SEH 37:57 à 10:45 11,7 73° SEH
191 400 THERINCA Alix M FRA 1956 V3H 38:02 à 10:50 11,67 7° V3H
192 243 SINGH Karuna M FRA 1981 SEH 38:06 à 10:54 11,65 74° SEH
193 347 CUENOT Didier M FRA 1962 V2H 38:08 à 10:56 11,64 35° V2H
194 109 MEYER Jean Luc M FRA 1963 V2H 38:09 à 10:57 11,64 36° V2H
195 242 MESSNER Olivier M FRA 1970 V1H 38:10 à 10:58 11,63 63° V1H
196 78 WADEL Stéphane M FRA 1977 V1H 38:14 à 11:02 11,61 64° V1H
197 1 SCHREPFER Philippe M FRA 1962 V2H 38:18 à 11:06 11,59 37° V2H
198 43 PIKULA René M FRA 1959 V2H 38:18 à 11:06 11,59 38° V2H
199 138 JAOURA Baptiste M FRA 1977 V1H 38:21 à 11:09 11,58 65° V1H
200 48 RENAULT Thomas M FRA 1988 SEH 38:21 à 11:09 11,58 75° SEH
201 281 ROSSE Jean Pierre M FRA 1951 V3H SAINT LOUIS RC 1308678 38:25 à 11:13 11,56 8° V3H
202 227 MUNCK Tristan M FRA 1991 SEH 38:25 à 11:13 11,56 76° SEH
203 411 LAMBOLEZ Ludovic M FRA 1982 SEH 38:29 à 11:17 11,54 77° SEH
204 223 BANNWARTH Laurent M FRA 1974 V1H 38:29 à 11:17 11,54 66° V1H
205 156 SCHITTLY Jean-Paul M FRA 1960 V2H 38:31 à 11:19 11,53 39° V2H
206 136 BISEL Laurent M FRA 1985 SEH 38:37 à 11:25 11,5 78° SEH
207 383 MEYER Marc M FRA 1975 V1H 38:39 à 11:27 11,49 67° V1H
208 365 BERTHON Jerome M FRA 1979 SEH 38:40 à 11:28 11,48 79° SEH
209 106 RAVIZÉ Etienne M FRA 1989 SEH 38:42 à 11:30 11,47 80° SEH
210 36 TRZEBIATOWSKI Philippe M FRA 1982 SEH 38:43 à 11:31 11,47 81° SEH
211 283 WIDSGOWSKI Mathieu M FRA 1985 SEH 38:45 à 11:33 11,46 82° SEH
212 359 CLEROUX Hervé M FRA 1958 V2H 38:49 à 11:37 11,44 40° V2H
213 46 MAURER Lionel M FRA 1972 V1H 38:52 à 11:40 11,42 68° V1H
214 205 FONNE Pascal M FRA 1963 V2H 38:58 à 11:46 11,39 41° V2H
215 154 EL HAMZAOUI Brahim M FRA 1983 SEH 38:59 à 11:47 11,39 83° SEH
216 187 COUPAUD Oliviet M FRA 1974 V1H 39:01 à 11:49 11,38 69° V1H
217 59 BEY Arnaud M FRA 1979 SEH 39:04 à 11:52 11,37 84° SEH
218 393 ZIMMERMANN Steve M FRA 1972 V1H 39:05 à 11:53 11,36 70° V1H
219 119 CLEMENT Loïc M FRA 1976 V1H 39:06 à 11:54 11,36 71° V1H
220 200 FRIGART Mathieu M FRA 1984 SEH 39:07 à 11:55 11,35 85° SEH
221 202 ROEDIGER Nicolas M FRA 1979 SEH 39:07 à 11:55 11,35 86° SEH
222 23 GAY Jean-Marc M FRA 1964 V2H 40522277 39:09 à 11:57 11,34 42° V2H
223 405 SCHAEDELIN Pascal M FRA 1971 V1H 39:12 à 12:00 11,33 72° V1H
224 441 GUTH Julien M FRA 1992 SEH 39:12 à 12:00 11,33 87° SEH
225 118 NEUBERT Nicolas M FRA 1969 V1H 39:13 à 12:01 11,32 73° V1H
226 431 TREDE Michael M GER 1964 V2H 39:15 à 12:03 11,31 43° V2H
227 32 ANGLY Eric M FRA 1968 V1H 39:16 à 12:04 11,31 74° V1H
228 47 BRUNSCHWIG Jonathan M FRA 1990 SEH 39:17 à 12:05 11,3 88° SEH
229 413 KLINKAU Kenny M FRA 1986 SEH 39:18 à 12:06 11,3 89° SEH
230 417 BELTZUNG David M FRA 1976 V1H 39:22 à 12:10 11,28 75° V1H
231 257 BUEB Vincent M FRA 1968 V1H 39:25 à 12:13 11,26 76° V1H
232 51 SPENLINHAUER Eric M FRA 1960 V2H 39:26 à 12:14 11,26 44° V2H
233 39 HATTENBERGER Hugo M FRA 2001 CAH EHA 1803068 39:27 à 12:15 11,25 6° CAH
234 175 BERGDOLL Cedric M FRA 1987 SEH 39:28 à 12:16 11,25 90° SEH
235 10 SCHMITT Alexandre M FRA 1979 SEH 39:34 à 12:22 11,22 91° SEH
236 216 KARR Antoine M FRA 1997 ESH 39:34 à 12:22 11,22 4° ESH
237 176 SIEGFRIED Clément M FRA 1987 SEH 39:35 à 12:23 11,22 92° SEH
238 12 CLAUDON Frédéric M FRA 1966 V2H 39:36 à 12:24 11,21 45° V2H
239 386 PAQUELET Josselin M FRA 1990 SEH 39:38 à 12:26 11,2 93° SEH
240 192 BRAND Sébastien M FRA 1985 SEH 39:43 à 12:31 11,18 94° SEH
241 185 ROZEK Ludovic M FRA 1989 SEH 39:44 à 12:32 11,17 95° SEH
242 161 PILARZ Mathieu M FRA 1974 V1H 39:48 à 12:36 11,16 77° V1H
243 177 BAUDOUIN Michel M FRA 1945 V4H ALTKIRCH ATHLÉ SUNDGAU 370310 39:50 à 12:38 11,15 2° V4H
244 231 FISCHER Lionel M FRA 1967 V2H 39:51 à 12:39 11,14 46° V2H
245 338 BECK Frederic M FRA 1985 SEH 39:52 à 12:40 11,14 96° SEH
246 150 MULLER Jean Luc M FRA 1960 V2H 39:56 à 12:44 11,12 47° V2H
247 70 FEYERTAG Joël M FRA 1990 SEH 40:05 à 12:53 11,08 97° SEH
248 71 RUNSER Sébastien M FRA 1981 SEH 40:05 à 12:53 11,08 98° SEH
249 83 BLANCHOT Fabrice M FRA 1968 V1H 40:06 à 12:54 11,07 78° V1H
250 403 DUBOCAGE Fabien M FRA 1972 V1H 40:09 à 12:57 11,06 79° V1H
251 250 RAGONA Frederic M FRA 1989 SEH 40:10 à 12:58 11,05 99° SEH
252 249 PARLATI Christopher M FRA 1989 SEH 40:10 à 12:58 11,05 100° SEH
253 465 IMBERT MICHEL M FRA 1952 V3H 40:11 à 12:59 11,05 9° V3H
254 351 DECKERT-DIESEL Michel M FRA 1984 SEH 40:16 à 13:04 11,03 101° SEH
255 100 SCHOEN Thomas M FRA 1988 SEH 40:17 à 13:05 11,02 102° SEH
256 88 PLOUSEY Fabien M FRA 1982 SEH 40:19 à 13:07 11,01 103° SEH
257 304 LANDMANN Philippe M FRA 1958 V2H 40:24 à 13:12 10,99 48° V2H
258 40 FEST Daniel M FRA 1958 V2H 40:26 à 13:14 10,98 49° V2H
259 181 AURET Jean Marc M FRA 1967 V2H RAC 1901383 40:26 à 13:14 10,98 50° V2H
260 159 DE COATPONT Bertrand M FRA 1972 V1H 40:28 à 13:16 10,97 80° V1H
261 60 DIETMANN Franck M FRA 1983 SEH 40:29 à 13:17 10,97 104° SEH
262 93 PFLIEGER Jean-Paul M FRA 1959 V2H 40:38 à 13:26 10,93 51° V2H
263 464 MONTEIRO LOUIS M FRA 1963 V2H 40:38 à 13:26 10,93 52° V2H
264 424 DREYER Gregory M FRA 1975 V1H 40:38 à 13:26 10,93 81° V1H
265 432 FRÉMANGER Lucas M FRA 1989 SEH 40:38 à 13:26 10,93 105° SEH
266 129 SEGOVIANO Albert M FRA 1961 V2H 40:42 à 13:30 10,91 53° V2H
267 343 LEFEBVRE Erick M FRA 1981 SEH 40:44 à 13:32 10,9 106° SEH
268 157 PETIT Sylvain M FRA 1987 SEH 40:45 à 13:33 10,9 107° SEH
269 298 KAUFFMANN Guy M FRA 1964 V2H 40:51 à 13:39 10,87 54° V2H
270 299 STROZIK Arnaud M FRA 1972 V1H 40:51 à 13:39 10,87 82° V1H
271 313 MARRARI Jean-Philippe M FRA 1988 SEH 40:55 à 13:43 10,85 108° SEH
272 337 STITI Morad M FRA 1973 V1H 40:56 à 13:44 10,85 83° V1H
273 169 ARNAUD Sébastien M FRA 1971 V1H 40:57 à 13:45 10,84 84° V1H
274 168 AVORIO Laurent M FRA 1969 V1H 40:57 à 13:45 10,84 85° V1H
275 171 ALVES Manuel M POT 1968 V1H 40:57 à 13:45 10,84 86° V1H
276 253 LEFEUVRE Pierre-Yves M FRA 1971 V1H 41:07 à 13:55 10,8 87° V1H
277 206 LATUNER Grégory M FRA 1981 SEH 41:10 à 13:58 10,79 109° SEH
278 346 SIMON Serge M FRA 1955 V3H CGFM-EGMA 1560591 41:11 à 13:59 10,78 10° V3H
279 65 WAGNER Jean Luc M FRA 1954 V3H CGFM 1589632 41:11 à 13:59 10,78 11° V3H
280 322 EWERT Stéphane M FRA 1973 V1H 41:18 à 14:06 10,75 88° V1H
281 87 SCHOLLY Jean-Luc M FRA 1951 V3H 41:26 à 14:14 10,72 12° V3H
282 255 BLAESY Bertrand M FRA 1962 V2H 41:26 à 14:14 10,72 55° V2H
283 131 HUMEZ Serge M FRA 1965 V2H 41:29 à 14:17 10,7 56° V2H
284 262 BERTONCINI Christophe M FRA 1979 SEH 41:33 à 14:21 10,69 110° SEH
285 53 WOEHL Guillaume M FRA 1986 SEH 41:34 à 14:22 10,68 111° SEH
286 149 GARRETTI Jean Paul M FRA 1969 V1H 41:35 à 14:23 10,68 89° V1H
287 147 STEEG Daniel M FRA 1954 V3H 41:37 à 14:25 10,67 13° V3H
288 91 GRANDJEAN Guillaume M FRA 1964 V2H 41:47 à 14:35 10,63 57° V2H
289 194 DRIUSSO Stéphane M FRA 1972 V1H SUNDGAU OXYGÈNE 1960955 41:51 à 14:39 10,61 90° V1H
290 18 LITZLER Michel M FRA 1955 V3H SUNDGO OXYGÉNE 41:53 à 14:41 10,6 14° V3H
291 350 HERNANDEZ Faustino M FRA 1960 V2H 41:56 à 14:44 10,59 58° V2H
292 3 ELOY Franck M FRA 1952 V3H 42:10 à 14:58 10,53 15° V3H
293 90 LEY Frederic M FRA 1971 V1H 42:11 à 14:59 10,53 91° V1H
294 110 MEYER Maxime M FRA 1991 SEH 42:11 à 14:59 10,53 112° SEH
295 102 ANCEL Bernard M FRA 1964 V2H 42:15 à 15:03 10,51 59° V2H
296 429 LAI Alexandre M FRA 1976 V1H 42:17 à 15:05 10,5 92° V1H
297 210 LALEAU Sylvain M FRA 1988 SEH 42:19 à 15:07 10,49 113° SEH
298 22 SUSS Denis M FRA 1974 V1H 42:29 à 15:17 10,45 93° V1H
299 126 RIEGERT Thierry M FRA 1975 V1H 42:34 à 15:22 10,43 94° V1H
300 63 DRZYZGULA Emanuel M POL 1975 V1H 42:34 à 15:22 10,43 95° V1H
301 25 DUCOURTHIAL Gilles M FRA 1967 V2H 42:36 à 15:24 10,42 60° V2H
302 384 PFLIEGER Benoît M FRA 1984 SEH 42:40 à 15:28 10,41 114° SEH
303 382 CARNANDET Christophe M FRA 1984 SEH FREE RUNNERS LE CLUB 1957590 42:40 à 15:28 10,41 115° SEH
304 89 SCHMIDLIN Stephane M FRA 1969 V1H 42:41 à 15:29 10,4 96° V1H
305 461 scheuer aLAIN M FRA 1952 V3H 42:44 à 15:32 10,39 16° V3H
306 97 BRENDER Alain M FRA 1973 V1H 42:49 à 15:37 10,37 97° V1H
307 215 KARR Fabrice M FRA 1968 V1H 42:49 à 15:37 10,37 98° V1H
308 321 MANDEL Jerome M FRA 1976 V1H 42:53 à 15:41 10,35 99° V1H
309 184 SCHOENENBERGER Michel M FRA 1956 V3H 43:03 à 15:51 10,31 17° V3H
310 55 HOFFMANN Joel M FRA 1982 SEH 43:11 à 15:59 10,28 116° SEH
311 396 CHEVROLET Andre M SUI 1958 V2H 43:11 à 15:59 10,28 61° V2H
312 120 MUNINGER Andre M FRA 1956 V3H ST LOUIS RUNNING CLUB 1369738 43:14 à 16:02 10,27 18° V3H
313 153 ROTH Bernard M FRA 1964 V2H 43:19 à 16:07 10,25 62° V2H
314 44 TSCHAEN Pascal M FRA 1963 V2H 43:20 à 16:08 10,25 63° V2H
315 166 LUTZ Jérémy M FRA 1988 SEH 43:23 à 16:11 10,23 117° SEH
316 86 BRUCKERT André M FRA 1952 V3H 43:26 à 16:14 10,22 19° V3H
317 395 MARECHAL Simon M FRA 1987 SEH 43:42 à 16:30 10,16 118° SEH
318 348 PAQUET Gregory M FRA 1972 V1H 43:43 à 16:31 10,16 100° V1H
319 113 GUINOT Christophe M FRA 1975 V1H 43:45 à 16:33 10,15 101° V1H
320 371 MEYER Franck M FRA 1976 V1H 43:50 à 16:38 10,13 102° V1H
321 264 DOMINGUEZ Luis M FRA 1941 V4H 43:54 à 16:42 10,11 3° V4H
322 101 EHRMANNTRAUT Gerard M FRA 1959 V2H 43:55 à 16:43 10,11 64° V2H
323 352 LIZIER Pascal M FRA 1974 V1H 44:02 à 16:50 10,08 103° V1H
324 353 SCHNEIDER Gérald M FRA 1978 SEH 44:02 à 16:50 10,08 119° SEH
325 96 PRUD’HOMME Pierre M FRA 1948 V3H F C GUEBWILLER 881618 44:03 à 16:51 10,08 20° V3H
326 363 NAGELEISEN Laurent M FRA 1975 V1H 44:12 à 17:00 10,05 104° V1H
327 345 MOEGLEN Christophe M FRA 1975 V1H 44:14 à 17:02 10,04 105° V1H
328 269 LAURENT Régis M FRA 1979 SEH 44:14 à 17:02 10,04 120° SEH
329 240 COCHET Antoine M FRA 2000 CAH 44:14 à 17:02 10,04 7° CAH
330 17 BOUVET Vincent M FRA 1982 SEH 44:18 à 17:06 10,02 121° SEH
331 198 FISCHER Daniel M FRA 1957 V3H 44:22 à 17:10 10,01 21° V3H
332 444 GRIENEISEN Roland M FRA 1954 V3H ACIK 669594 44:24 à 17:12 10 22° V3H
333 373 LAI Stephane M FRA 1972 V1H 44:26 à 17:14 9,99 106° V1H
334 390 LAURENT Kempe M FRA 1970 V1H 44:27 à 17:15 9,99 107° V1H
335 279 FAIVRE Fabien M FRA 1982 SEH 44:30 à 17:18 9,98 122° SEH
336 397 SCHEIBEL Mathieu M FRA 1990 SEH 44:30 à 17:18 9,98 123° SEH
337 367 VION-DELPHIN Arnaud M FRA 1978 SEH 44:35 à 17:23 9,96 124° SEH
338 361 MATTERN Aurelien M FRA 1984 SEH 44:35 à 17:23 9,96 125° SEH
339 134 VORBURGER Jean-Luc M FRA 1962 V2H 44:36 à 17:24 9,96 65° V2H
340 234 KOLB Benoit M FRA 1958 V2H 44:36 à 17:24 9,96 66° V2H
341 208 MONTI Thierry M FRA 1963 V2H 44:37 à 17:25 9,95 67° V2H
342 452 RITZENTHALER Alain M FRA 1972 V1H 44:39 à 17:27 9,94 108° V1H
343 191 HERFELD Philippe M FRA 1966 V2H 44:39 à 17:27 9,94 68° V2H
344 436 RENGER Benoit M FRA 1965 V2H 44:43 à 17:31 9,93 69° V2H
345 449 SCHYRR Michel M FRA 1965 V2H 44:44 à 17:32 9,93 70° V2H
346 30 KLINGER Christophe M FRA 1954 V3H 44:51 à 17:39 9,9 23° V3H
347 123 RUDI Gilbert M FRA 1958 V2H 44:57 à 17:45 9,88 71° V2H
348 318 GRANDIS Bernard M FRA 1945 V4H 45:00 à 17:48 9,87 4° V4H
349 128 KLAMMERS Florian M FRA 1965 V2H 45:02 à 17:50 9,86 72° V2H
350 203 THIRY Rémy M FRA 1965 V2H 45:05 à 17:53 9,85 73° V2H
351 235 JADOT Guillaume M FRA 1989 SEH 45:10 à 17:58 9,83 126° SEH
352 236 METTEY Pierre M FRA 1987 SEH 45:10 à 17:58 9,83 127° SEH
353 468 HENNER GEORGES M FRA 1956 V3H 45:14 à 18:02 9,82 24° V3H
354 80 HASSON Jean Nicolas M FRA 1953 V3H 45:14 à 18:02 9,82 25° V3H
355 4 TRESCH Daniel M FRA 1945 V4H 45:16 à 18:04 9,81 5° V4H
356 260 IZARN Daniel M FRA 1952 V3H 45:19 à 18:07 9,8 26° V3H
357 327 KOIS Jean Pierre M FRA 1957 V3H 45:23 à 18:11 9,78 27° V3H
358 116 PORET Antoine M FRA 1977 V1H 45:25 à 18:13 9,78 109° V1H
359 7 JUEN Patrick M FRA 1957 V3H 45:25 à 18:13 9,78 28° V3H
360 137 LE DÛ Thibault M FRA 1980 SEH 45:26 à 18:14 9,77 128° SEH
361 117 FELS Gilbert M FRA 1958 V2H 45:29 à 18:17 9,76 74° V2H
362 127 ROMAIN Frederic M FRA 1962 V2H 45:46 à 18:34 9,7 75° V2H
363 142 ANSIEAU Jean Pierre M FRA 1960 V2H 45:50 à 18:38 9,69 76° V2H
364 197 KELLER Jean François M FRA 1965 V2H 45:52 à 18:40 9,68 77° V2H
365 272 NOIR Regis M FRA 1981 SEH 45:56 à 18:44 9,67 129° SEH
366 366 HIMMELBERGER Sebastien M FRA 1971 V1H 46:12 à 19:00 9,61 110° V1H
367 122 MARTIN Frederic M FRA 1972 V1H 46:15 à 19:03 9,6 111° V1H
368 391 HUETZ Pierre M FRA 1965 V2H 46:31 à 19:19 9,54 78° V2H
369 79 ZAGLIA Didier M FRA 1969 V1H 46:32 à 19:20 9,54 112° V1H
370 463 KHARASSI ABDERRAZAK M FRA 1952 V3H 46:34 à 19:22 9,53 29° V3H
371 239 COCHET Laurent M FRA 1970 V1H 46:39 à 19:27 9,52 113° V1H
372 144 GOEGAN Olivier M FRA 1964 V2H 46:51 à 19:39 9,48 79° V2H
373 315 SIEGRIST Pascal M FRA 1963 V2H 46:53 à 19:41 9,47 80° V2H
374 316 SIEGRIST Keryan M FRA 1993 SEH 46:53 à 19:41 9,47 130° SEH
375 33 VERARDO Raoul M FRA 1954 V3H 47:00 à 19:48 9,45 30° V3H
376 377 ARNOLD Cedric M FRA 1979 SEH 47:08 à 19:56 9,42 131° SEH
377 280 KIEFFER Serge M FRA 1966 V2H 47:23 à 20:11 9,37 81° V2H
378 392 SCHILLING David M FRA 1975 V1H US PULVERSHEIM 1935926 47:23 à 20:11 9,37 114° V1H
379 374 SETTELEN Julien M FRA 1978 SEH 47:23 à 20:11 9,37 132° SEH
380 362 LAMBERGER Julien M FRA 1982 SEH 47:26 à 20:14 9,36 133° SEH
381 105 TONEGUZZI Brice M FRA 1964 V2H 47:28 à 20:16 9,35 82° V2H
382 108 SEGUINEAU Cédric M FRA 1983 SEH 47:29 à 20:17 9,35 134° SEH
383 457 MAILLOT Nicolas M FRE 1983 SEH 47:30 à 20:18 9,35 135° SEH
384 196 SCHAPPLER Philippe M FRA 1962 V2H 47:38 à 20:26 9,32 83° V2H
385 148 MULLER Jean Claude M FRA 1939 V4H 47:42 à 20:30 9,31 6° V4H
386 404 RINGLER Christophe M FRA 1984 SEH 47:43 à 20:31 9,3 136° SEH
387 423 PARIZOT Laurent M FRA 1966 V2H 47:49 à 20:37 9,29 84° V2H
388 267 MAIER Stephane M FRA 1971 V1H 47:49 à 20:37 9,29 115° V1H
389 112 GERBER Laurent M FRA 1969 V1H 48:04 à 20:52 9,24 116° V1H
390 38 HATTENBERGER Jonathan M FRA 1977 V1H 48:14 à 21:02 9,21 117° V1H
391 73 CICHON Alfred M FRA 1951 V3H 48:42 à 21:30 9,12 31° V3H
392 273 STOTZ Guillaume M FRA 1979 SEH 48:45 à 21:33 9,11 137° SEH
393 378 HERTZOG Michel M FRA 1978 SEH 48:52 à 21:40 9,09 138° SEH
394 76 GERUM Vincent M FRA 1971 V1H 49:11 à 21:59 9,03 118° V1H
395 139 LANDWERLIN Marc M FRA 1957 V3H 49:19 à 22:07 9 32° V3H
396 339 GOURDON Serge M FRA 1966 V2H 49:35 à 22:23 8,95 85° V2H
397 303 RYCHEN Arnaud M FRA 1980 SEH 49:44 à 22:32 8,93 139° SEH
398 52 HEITZ Thomas M FRA 1997 ESH 49:55 à 22:43 8,89 5° ESH
399 402 ROMINGER Julien M FRA 1980 SEH 50:09 à 22:57 8,85 140° SEH
400 254 FENDELEUR Nicolas M FRA 1977 V1H 50:09 à 22:57 8,85 119° V1H
401 164 SCHOLLY Samuel M FRA 1986 SEH 50:43 à 23:31 8,75 141° SEH
402 271 TURNANI Philippe M FRA 1958 V2H 51:05 à 23:53 8,69 86° V2H
403 268 DANIEL André M FRA 1952 V3H 51:26 à 24:14 8,63 33° V3H
404 213 OMEYER Patrick M FRA 1950 V3H 53:35 à 26:23 8,29 34° V3H
405 61 ZINGLE Christophe M FRA 1965 V2H 54:34 à 27:22 8,14 87° V2H
406 204 CHATEL Alexandre M FRA 1986 SEH 56:28 à 29:16 7,86 142° SEH
407 293 MBEDI Florex M FRA 1964 V2H 58:07 à 30:55 7,64 88° V2H
408 292 BENTAYEB Mounir M FRA 1985 SEH 58:07 à 30:55 7,64 143° SEH
409 291 FRANCOIS Renaud M FRA 1978 SEH 58:07 à 30:55 7,64 144° SEH
410 294 BRASLERET Daniel M FRA 1953 V3H 58:07 à 30:55 7,64 35° V3H
411 54 REMY Michel M FRA 1950 V3H 58:26 à 31:14 7,6 36° V3H
412 114 SEBIROT Virgil M FRA 1987 SEH 58:54 à 31:42 7,54 145° SEH
413 201 HAMET Florian M FRA 1981 SEH 58:57 à 31:45 7,53 146° SEH
414 224 TOUVENIN Nicolas M FRA 1989 SEH 01:04:07 à 36:55 6,92 147° SEH
415 275 GOETZ Robin M FRA 1996 ESH 01:08:32 à 41:20 6,48 6° ESH
416 276 ROTH Laurent M FRA 1972 V1H 01:09:01 à 41:49 6,43 120° V1H
417 278 KREAMER Jean-Philippe M FRA 1988 SEH 01:09:01 à 41:49 6,43 148° SEH
418 274 MACHADO David M FRA 1981 SEH 01:09:02 à 41:50 6,43 149° SEH